๑۩۞۩๑SIYVARULI๑۩۞۩๑

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ๑۩۞۩๑SIYVARULI๑۩۞۩๑ » Мысли! » Красивости.


Красивости.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Какого цвета твоя любовь?

какого цвета любовь - Какого цвета твоя любовь ко мне?
- Что?
- Я спрашиваю, какого цвета твоя любовь ко мне?
- Я не понял вопрос.
- Ну, хорошо. Тогда спроси у меня какого цвета моя любовь к тебе.

Он потянулся, зевнул и на выдохе еле разборчиво спросил:
- Ну, и какого же?..
- Зелёного!
Он перестал зевать и пристально посмотрел на меня.

- Зелёного, - повторила я.
- А почему не красного? - спросил он с улыбкой.
- Потому что красный - это пожар, это огонь, пламя - назови, как хочешь.
- Но ведь именно красный и ассоциируется у всех с любовью!
- Не у всех, а только у тех, кто "горит"!
- А ты, значит, не "горишь"?
- Нет.
- Спасибо. Приятно в начале дня узнать, что она, видите ли, тобой не горит.

- А разве это плохо? Во мне горит костёр. Сначала он горит очень сильно, потому что ты сделал всё правильно, как по писаному. Ты до меня уже не раз "разводил костры" и поэтому ты знаешь технологию. Сначала ты нашёл удобное для этого место, потом собрал поблизости сухих веток - избитых комплиментов и знаков внимания, правильно их выстроил. Этого вполне достаточно, чтобы разжечь огонь. Затем ты подбрасываешь туда дрова потолще, потом бросаешь полено. Пока ты собирал "дрова", которые будут гореть в моём "костре", ты устал. Костёр горит ярко, тебе тепло и ты доволен. Но вот он начинает затухать. Поблизости ничего нет, что можно было бы подбросить, а бежать куда-то уже нет сил. Можно продлить удовольствие - снять с себя одежду и принести её в жертву языкатому чудовищу, но пройдёт немного времени и она тоже перегорит - но теперь ты не сможешь даже никуда уйти, ты связан по рукам и ногам. А костёр всё равно потух.
Вот и получается, что такая любовь из красного цвета очень быстро превращается в серый - как костёр в дым. А серый цвет - он же никакой для любви.

- Так, так, так, - сказал он. Затем повернулся набок, подпёр голову ладонью, а локтём вгрузнул в подушку. Сонливость его прошла, он улыбнулся:
- Интересно, а жёлтый?
- О жёлтом вообще не хочу говорить - какой-то предательский цвет. Привлекает внимание, ты на него смотришь-смотришь, а потом всё вокруг кажется жёлтым! Да и вообще, глаза от него болят.
- Ну, хорошо, это понятно. Черный тоже понятно - это не цвет любви.
- Нет, подожди. Любовь бывает всех цветов! Любовь сама по себе - радуга! Каждый раз поворачивается к человеку новым оттенком.
- Ну, не чёрным же! - вступил он со мной в спор.
- А почему нет?! Разве не бывает такого, что любовь делает человека злее, замкнутее, он становится агрессивным. И это мы говорим не о неразделённой любви - только о взаимной! Речь идёт о том, как люди влияют друг на друга, это как смешивание красок. Ты - белая краска, я - чёрная, какая из них "сильнее"?
- Чёрная, конечно!

- Почему это "конечно"?! Сильнее та, которой больше. Но даже если их смешать в равной пропорции, то "чистого" цвета уже всё равно не будет - чисто-чёрного или чисто-белого, вот так и люди. Кто-то один "заливает" другого своим цветом, потому что его у него в избытке, а тот либо принимает не сопротивляясь, навязываемый оттенок, забывая при этом о своём, либо вступает в борьбу за "сочетание" цветов. Но чем бы не закончилась эта борьба - "чистого" цвета не останется ни у первого, ни у второго! Краски уже смешаны. Он смотрел на меня очень внимательно.

- Фиолетовый, - словно вынося приговор, сказал он.
- Фиолетовый, - поморщилась я, - нет. Моя любовь к тебе не может быть фиолетовой, во-первых, я не люблю этот цвет, а во-вторых, нет, на этом и остановимся.
- Голубой, синий, - не унимался он.
- Ничего не могу с собой поделать, голубой для меня - это небо! Небо - это птицы, птицы - крылья, крылья - мечта! Ну, а мечта - это молодость. Значит, голубой цвет более присущ молодой любви, любви в раннем возрасте, когда ты прибываешь в эйфории, превозносишь партнёра, идеализируешь что ли. Синий для меня - это цвет всепрощения. Ну, вот не знаю, если ты всё прощаешь человеку - это синий.
- Зелёный, - мягко сказал он.
- Зелёный, - повторила я и глубоко вздохнула.

В комнате повисла тишина. Он не сводил с меня глаз. Я почувствовала как ему не терпится поторопить меня, но сказать сейчас одно ненужное нервозное слово - значит переломать все кисти тогда, когда картина ещё не закончена. Понимала это я, знал это и он, терпеливо выжидая моих пояснений, но я не торопилась.

- Каждое утро мы просыпаемся в одной постели, - наконец начала я, - я вижу в окне утренний свет и вижу тебя. Начало нового дня. Зарождение чего-то нового - это зелёный цвет. Каждое утро начинается по-разному: то меня будят золотые лучи солнца, пробиваясь сквозь плотные шторы, то я просыпаюсь от шуршания серого дождя. Зимой я вижу в окне белый снег, летом - зелёные листья. За окном картина меняется, а в нашей спальне - нет, каждое моё утро начинается с тебя. Значит, новый день - это Ты. Это зелёный.

Я кормлю тебя завтраком и неизменно ставлю перед тобой чашку зелёного чая. Я знаю, какой именно зелёный чай ты пьёшь, и каждый раз, встречаясь с такой пачкой на полке в магазине, я всегда забираю одних с собой, даже если дома таких уже две. Зачем? Потому что не хочу оставлять твой чай, а значит Тебя, кому-то другому. И это зелёный.
Я знаю - ты не любишь моё зелёное платье, тебе кажется, что оно "слишком короткое". Именно поэтому мне хочется надевать его чаще, но не для того, чтобы подразнить тебя, а для того, чтобы не расставаться с тобой целый день, пусть даже мысленно. Это тоже - зелёный.

Бывает, мы не понимаем друг друга, и даже ссоримся. Зная мою вспыльчивость, ты первым делаешь шаг навстречу. В этой ситуации, ты всегда придерживаешься синего цвета - ты меня прощаешь, в то время как меня "захлёстывает" едкий жёлтый. Но ты подходишь со спины, обнимаешь, утыкаешься лицом в мою шею, и краски смешиваются. А знаешь, что будет, если смешать две акварельные краски: синюю и жёлтую?

Впервые я повернула голову, чтобы посмотреть на него. Он был очень внимателен. В ответ на мой вопрос он едва заметно качнул головой.

- Получится зелёный цвет, - ответила я, не сводя с него глаз. Мы смотрели друг на друга, но я сдалась первой и отвела взгляд. Он продолжал смотреть на меня. Я глянула в окно - уже совсем рассвело.

Я улыбнулась, и вновь повернулась к нему.

- Какого цвета твоя любовь ко мне? - продолжая улыбаться, я скользнула взглядом по его плечам, губам и остановилась вновь на глазах. В одно мгновение он оказался надо мной и, опустившись на руках, поцеловал...

0

2

Незабываемая Любовь

настоящая любовь
Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.

Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.

Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.

Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него: "У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите."

"Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену."

Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.

К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет. "Она даже не знает, кем я ей прихожусь" - покачав головой, добавил он.

Изумленный, я воскликнул, "И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?"

Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил: "Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она."

Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."

Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

0

3

Каждый день, каждый час, как и каждая минута, что-то особенное

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу.

Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем.

Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева.



Каждый день, каждый час, как и каждая минута, что-то особенное "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке.

Это было 8 или 9 лет назад.

Она никогда его не носила.

Она хотела сохранить его для особого случая.

И сейчас, я думаю, пришел тот момент".

Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро.

Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал:

-Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, - это особенный случай.

Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь.

Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.

Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду.

Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше - на работе.

Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю:
Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами.
Если надо, я одеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет.
Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.

Предложения, например, "Однажды:...." или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.

Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается).
Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям.
Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры.
Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня).
Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены.

Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться.
Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней раздражало,если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.

Сейчас я не допускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку.

Я говорю себе, что каждый день, каждый час, как и каждая минута, что-то особенное."

0

4

Жена- богиня
Еще полторы тысячи лет назад существовали люди, понимающие свойства и силу энергии человеческой мысли, и притчи об этом повествуют. Хочешь, я расскажу одну из них?

Жена- богиня
- Да.
- Я переведу ее с древнего языка на современный, и предметы, в ней ранее фигурирующие, заменю на современные, чтоб суть понятнее была. Только ты скажи мне, что чаще всего делает сегодня мужчина, женатый уже не первый год на женщине? Что он делает, когда домой возвращается?
- Ну многие, если не пьют, садятся у телевизора, газету читают, телевизор смотрят. Мусор могут вынести, если жена попросит.
- А женщины?
- Так женщины, ясно что - на кухне ужин готовят, посуду потом моют.
- Ясно. Легко будет притчу древнюю на современный лад перевести.

***

Жили-были на свете обыкновенные муж и жена. Звали жену Елена, звался муж Иваном.
Возвращался муж с работы, в кресло у телевизора садился, газету читал. Жена его, Елена, ужин готовила. Подавала мужу ужин и ворчала, что по дому он ничего путного не делает, денег мало зарабатывает: Ивана раздражало ворчание жены. Но грубостью он ей не отвечал, лишь думал про себя: "Сама - лахудра неопрятная, а ещё указывает. Когда женился только, совсем другой была - красивой, ласковой". Однажды, когда ворчавшая жена потребовала, чтобы Иван мусор вынес, он, с неохотой оторвавшись от телевизора, пошёл во двор. Возвращаясь, остановился у дверей дома и мысленно обратился к Богу:
- Боже мой, Боже мой! Нескладная жизнь у меня сложилась. Неужто век мне весь свой коротать с такой женой ворчливой да некрасивой? Это же не жизнь, а мучения сплошные.
И вдруг услышал Иван тихий голос Божий:
- Беде твоей, сын Мой, помочь Я смог бы: прекрасную богиню тебе в жены дать, но коль соседи изменения внезапные в судьбе твоей увидят, в изумление великое придут. Давай поступим так: твою жену Я буду постепенно изменять, вселять в нее богини дух и внешность улучшать. Но только ты запомни, коль хочешь жить с богиней, жизнь и твоя достойною богини стать должна.
- Спасибо, Боже. Жизнь свою любой мужик ради богини может поменять. Скажи мне только: изменения когда начнёшь с моей женой творить?
- Слегка Я изменю ее прямо сейчас. И с каждою минутой буду её к лучшему менять.

Вошел в свой дом Иван, сел в кресло, взял газету и телевизор вновь включил. Да только не читается ему, не смотрится кино. Не терпится взглянуть - ну хоть чуть-чуть меняется его жена?
Он встал, открыл дверь в кухню, плечом опёрся о косяк и стал внимательно разглядывать свою жену. К нему спиной она стояла, посуду мыла, что после ужина осталась.
Елена вдруг почувствовала взгляд и повернулась к двери. Их взгляды встретились. Иван разглядывал жену и думал: "Нет, изменений никаких в моей жене не происходит".
Елена, видя необычное внимание мужа и ничего не понимая, вдруг волосы свои поправила, румянец вспыхнул на щеках, когда спросила:
- Что ты, Иван, так смотришь на меня внимательно?
Муж не придумал, что сказать, смутившись сам, вдруг произнес:
- Тебе посуду, может быть, помочь помыть? Подумал почему-то я:
- Посуду? Мне помочь? - тихо переспросила удивлённая жена, снимая перепачканный передник,- так я её уже помыла.
"Ну, надо же, как на глазах меняется она, - Иван подумал, - похорошела вдруг".
И стал посуду вытирать. Жена- богиня

На другой день после работы с нетерпением домой спешил Иван. Ох, не терпелось посмотреть ему, как постепенно в богиню превращают его ворчливую жену.
"А вдруг уже богини много стало в ней? А я по-прежнему никак не изменился. На всякий случай, прикуплю-ка я цветов, чтоб в грязь лицом перед богиней не ударить".
Открылась в доме дверь, и растерялся заворожённый Иван. Перед ним Елена стояла в платье выходном, том самом, что купил он год назад. Прическа аккуратная и лента в волосах. Он растерялся и неловко протянул цветы, не отрывая взгляда от Елены.
Она цветы взяла и охнула слегка, ресницы опустив, зарделась.
"Ах, как прекрасны у богинь ресницы! Как кроток их характер! Как необычна внутренняя красота и внешность!". И охнул в свою очередь Иван, увидев стол с приборами, что из сервиза, и две свечи горели на столе, и два бокала, и пища ароматами божественными увлекала. Когда за стол он сел, напротив жена Елена тоже села, но вдруг вскочила, говоря:
- Прости, я телевизор для тебя включить забыла, а вот газеты свежие тебе приобрела.
- Не надо телевизора, газеты тоже мне не хочется читать, всё об одном и том же в них, - Иван ответил искренне,- ты лучше расскажи - как день субботний, завтрашний хотела б провести. Совсем опешив, Елена переспросила:
- А ты?
- Да два билета в театр по случаю для нас купил. Но днем, быть может, согласишься ты пройтись по магазинам. Раз нам театр придётся посетить, так надо в магазин зайти сначала и платье для театра для тебя достойное купить. Чуть не сболтнул Иван заветные слова: "платье, достойное богини", смутился, на неё взглянул и снова охнул. Перед ним сидела за столом богиня. Лицо её сияло счастьем, и глаза блестели. Улыбка затаённая немножко вопросительной была. "О Боже, как прекрасны всё-таки богини! А если хорошеет с каждым днём она, сумею ль я достойным быть богини ? - думал Иван, и вдруг, как молния его пронзила мысль: Надо успеть! Успеть, пока богиня рядом. Надо просить её и умолять ребёнка от меня родить. Ребёнок будет от меня и от прекраснейшей богини".
- О чем задумался, Иван, или волненье вижу на твоём лице? - Елена спрашивала мужа. А он сидел взволнованный, не зная, как сказать о сокровенном. И шутка ли - просить ребёнка у богини?! Такой подарок Бог ему не обещал. Не знал, как о своём желании сказать Иван, и встал, скатёрку теребя, и вымолвил, краснея:
- Не знаю: Можно ли: Но я: сказать хотел: Давно: Да, я хочу ребёнка от тебя, прекрасная богиня. Она, Елена к Ивану-мужу, подошла. Из глаз, наполненных любовью, счастливая слеза на щёку алую скатилась. И на плечо Ивану руку положила, дыханьем жарким обожгла.
"Ах, ночь была! Ах, это утро! Этот день! О, как прекрасна жизнь с богиней!" - думал Иван, второго внука на прогулку одевая.

0

5

Круговорот любви

гроздь винограда Однажды некий крестьянин постучал в двери монастыря. Когда брат ключарь отворил, крестьянин протянул ему гроздь великолепного винограда.

- Дорогой брат ключарь, вот лучшие плоды моего виноградника. Это мой подарок.

- Спасибо. Немедля отнесу их настоятелю. Он будет рад.

- Нет! Я принёс их в дар тебе.

- Мне? Я недостоин такого дивного творения природы.

- Ты отворял мне дверь всякий раз, как я стучался. Когда засуха сгубила урожай, ты ежедневно давал мне ломоть хлеба и стакан вина. Я хочу, чтобы эти грозди даровали тебе толику любви солнца, красоты дождя и совершённого Богом чуда.

Брат ключарь положил гроздь перед собой и всё утро любовался виноградом - тот и в самом деле был хорош. И потому всё же решил преподнести его настоятелю, чьи мудрые слова неизменно придавали ему бодрости и силы.

Настоятель остался очень доволен виноградом, но, вспомнив, что есть в его обители больной монах, подумал: "Отдам-ка я эту гроздь ему. Как знать, может быть, это развеселит его".

Но недолго пробыл виноград и в келье больного монаха, ибо тот рассудил: "Брат повар заботится обо мне, старается накормить повкуснее. Уверен, что виноград доставит ему радость". И когда повар принёс ему обед, больной отдал виноград ему со словами: "Это - тебе. Ты постоянно имеешь дело с дарами природы, тебе ли не знать, как обойтись с этим божественным творением".

Брат повар был поражён красотой грозди и позвал своего помощника полюбоваться ягодами - столь совершенными, что оценить их в полной мере мог только брат ризничий, отвечавший за хранение Святого Причастия и слывший в обители настоящим праведником.

Брат ризничий, в свою очередь подарил гроздь юному послушнику, дабы тот смог понять, что рука Творца чувствуется и в мельчайших деталях Творения. Послушник же, получив виноград, ощутил, как сердце его наполняется Господней Славой, потому что никогда до сих пор не видел он такой прекрасной грозди. Тут вспомнились ему первый приход в обитель и человек, отворивший ему дверь. Именно благодаря этому принадлежит он теперь к сообществу людей, знающих истинную цену чудесам.

И вот перед наступлением ночи отнёс послушник гроздь брату ключарю и сказал:

- Кушай на здоровье. Ведь ты большую часть времени проводишь тут в одиночестве. С виноградом будет веселей.

Брат ключарь понял тогда, что дивная гроздь и в самом деле была предназначена ему, насладился вкусом каждой ягоды и уснул счастливым. Так замкнулся круг.

0

6

Вот моё сердце. Оно полно любви. В этом смысл жизни.

Сердце - это пропуск на небо. Сердце даёт нам крылья и дарит билет. Потому что билет бесплатный, поэтому он так дорог.

Вот моё сердце. Оно полно любви. В этом смысл жизни.

Сердце приближает нас к ангелам. Некоторые умирают, потому что слишком его изнашивают; другие умирают, так ничего и не поняв в жизни.

Вот моё сердце. Оно полно любви. В этом смысл жизни. Как могут любить люди, которые не понимают слова "любовь"? В жизни не бывает чудес, потому что жизнь - чудо. Сказать человеку "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…" - это чудо, сказать "Я ЛЮБЛЮ…" - это поступок. Сколько раз мы хотим сказать "Я ЛЮБЛЮ…" и не решаемся?

Ангел всегда летает рядом с нами, он часто шепчет нам на ухо. Иногда это ребёнок, старик, учительница или таксист. Ангел всегда рядом с нами и постоянно, беспрерывно нас спрашивает: "Ты хочешь быть счастливым (ой)? Хочешь?" - "Да, хочу!". Ангел улыбается и с такой же наивностью спрашивает: "Ты хочешь ЕЁ (ЕГО) любить?" - "Да, хочу!". Ну вот.… Да, хочу! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!

Дни, проведённые вместе, не будут для нас бесполезны, ведь жизнь мы проживём вместе, рука об руку, говоря "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…".

Давай наберём номер телефона и скажем "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…". Всегда найдётся тот, кто ждёт этих слов. "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…" - потому что мы тоже ждём. Мы всегда ждём. В жизни не бывает чудес, потому что сама жизнь - это чудо. Нам должно пригодиться время, которое мы провели вместе. Нам нужна чья-то рука, и многим людям нужна наша рука. Одни мы не сможем взлететь. Я поняла, что я одна не взлечу, что опустить руки - это значит чуть-чуть умереть, и я подняла их к небу, потому что небо существует только для ангелов. Мы можем дотронуться до него кончиками пальцев и опираться на слова "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…". Это даёт нам крылья и превращает нас в ангелов.

"Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…" - это мы читаем на звёздах, и на двери у соседа, и на носу у ребёнка. В этом сила любви. В этом чудо, хотя в жизни не бывает чудес, потому что сама жизнь - это чудо.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.… Да, конечно, жизнь - это чудо…

Говорят, сказочных принцев не бывает, как и принцесс - это правда. Просто так их не видно, но их можно найти и познакомиться с ними. Они в наших душах, они - творения наших сердец. Их можно встретить на футбольном поле, в магазине, в автомастерской или на улице за рулём автомобиля. Они - повсюду. Их нет, но их можно встретить. Поверь. Всё, что для этого нужно - это ЛЮБИТЬ. Очень сильно-сильно ЛЮБИТЬ. И увидишь, что ЛЮБОВЬ - не сказка…

Знаешь, то, что кажется невозможным, случается чаще всего; нельзя отталкивать любовь только из-за отсутствия гарантий.

И, главное, помни, что честно признаться в любви ради самой любви - это настоящее спасение, а не унижение.

0

7

Любовь

Тот, кто любит должен владеть искусством терять и находить.

Любовь

Любовь – сродни плотине: если оставить хоть крохотную дырочку, куда может проникнуть струйка воды, то вскоре под напором ее рухнут стены, и придет мгновение, когда никому не под силу будет сдержать силу потока.
Если же рухнут стены, любовь завладеет всем и надо всем возобладает: ей безразлично, что возможно, а что - нет, ей дела нет до того, по силам нам удержать любимого рядом, любовь - неуправляема.

Любовь – это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а порождаемые им тени – скрывает и прячет.

Любовь – это наркотик. Поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь тоже, что и наркоман, лишь очередной порцией зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабеж, на убийство и на любое унижение, ты готов на все ради любви.

Любовь – всегда нова. Не имеет значения, сколько раз в твоей жизни встретится любовь – один, два, три. Всякий раз мы оказываемся перед неведомым и неизведанным. Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего бытия. Откажемся от нее – умрем с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они – только руку протяни. Надо искать любовь, где бы ты не находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.

Все дело в том, что, когда мы отправляемся на поиски любви, любовь движется нам навстречу.

0

8

Легенда о женщине
Когда бог создал женщину, ангел приблизился к созданию и прикоснулся,
говоря:
- вы ее сделали такой мягкой!

Бог ответил:
- Она не только сможет думать, но так же и мыслить и общаться.
Ангел что то заметил и приблизился к модели женщины и прикоснулся к ее щеке.
- Ой, кажется ваша модель дала течь. Я же вам говорил, что вы слишком много работаете!
- Это не течь. Это слеза, - возразил Бог
- А зачем это нужно?- спросил ангел
Создатель объяснил:
- слезы - это женский способ выражать радость, боль, огорчение, одиночество, Легенда о женщине милосердие и благородство.
Ангел удивился:
- Вы гений! Вы учли все, чтобы сделать женщину исключительным созданием!!

…У женщин достаточно силы, чтобы поразить мужчин. Они могут выносить многие неприятности и конфликты, но в их владении так же находится радость, любовь и счастье. Они улыбаются тогда, когда им хочется кричать. Они поют, когда им хотелось бы заплакать. Они плачут, когда радуются, и смеются, когда нервничают. Они сражаются за свою веру и против несправедливости. Они не принимают ответ нет, когда знают, что есть лучшее решение. Они во многом себе отказывают, чтобы их семья этого не испытывала. Они идут вместе с другом к врачу. Они любят абсолютной любовью. Они плачут, когда их дети успевают и друзья добиваются успехов. Они рады получить известие о свадьбе или рождении. Сердца их разбиваются, когда они узнают о смерти друга. Они поражены потерей члена семьи, но живут уверенно даже тогда, когда думают, что больше жить не могут. Они знают, что лаской и поцелуем можно залечить любовные раны. Женщины бывают всех размеров, цветов, форм. Они водят машины и самолеты, ходят, бегают и отправляют сообщения, чтобы напомнить вам, что они вас любят.
Благодаря сердцу женщины мир вертится. Они дарят вам счастье и надежду! Так же сострадают и вдохновляют! Они морально поддерживают семью и друзей! Женщины могут о многом сказать и многое предложить.

Передайте это всем женщинам, которых вы знаете, чтоб напомнить им какие они исключительные!... и всем мужчинам, на всякий случай, если они это забыли…

0

9

Почему мы так страстно их любим

За эту восхитительную ямку на плече, в которую можно, как в колыбель, уложить голову во время сна.

За то, что они проявляют энтузиазм в отношении наших тел. Даже в тех случаях, когда мы не испытываем аналогичного чувства.

Почему мы так страстно их любим

За то, что они всегда не прочь заняться сексом. Правда, не всегда бывают к этому готовы.

За то, что им требуется раскачка, чтобы влюбиться. Но когда они влюбляются, эти “раскачивания” напоминают землетрясение.

За волосы на груди и на руках и за чисто выбритые щеки.

За их отвагу при встречах со змеями, жуками, летучими мышами и при необходимости вкрутить лампочку.

За их страстное желание вонзить зубы в бифштекс или в шоколадный торт.

За их умение одним махом попытаться решить все проблемы.

За взгляд, который они дарят, когда на макушке красуется бейсбольная кепка козырьком назад.

За то, какими нежными они становятся, когда плачут, и за то, что они это делают крайне редко.

За предметы их мужской гордости — такие конструкции мы бы сами не выдумали.

За то, что делами они возмещают упущенное на словах.

За то, что они становятся незаменимыми компаньонами во время езды по неизвестной дороге и прогулки по темной аллее.

За то, как они любят своих матерей.

За то, что они напоминают нам наших отцов.

За то, что они никогда не откажутся отправиться с женщиной на прием или в ресторан, даже если она похожа на кинозвезду, а сами они тянут в лучшем случае лишь на шофера. Почему мы так страстно их любим

За их неистощимое желание разговаривать о еде, работе и деньгах причем в последнем случае наши накопления приплюсовываются к их собственным.

За отвагу, с которой они принимаются прочищать забившиеся туалеты, чинить плитки и забивать гвозди.

За то, что они никогда не обращают внимания на гороскопы.

За то, что они редко врут по поводу их возраста, роста и размера.

За благоговение, которое они испытывают перед домашней пищей.

За то, как сексуально они выглядят в джинсах.

За то, как сексуально выглядят их пальцы в обручальных кольцах.

За то, что они так сильно любят нас.

0

10

Вечная вечность нас

Мы с тобой поехали в музей народной архитектуры и быта. Это луга, холмы и немного леса, а ещё - старинные сельские домишки, деревянные церквушки и скрипучие мельницы-ветряки.

Мы бродили по дорогам и прямо по траве, в которой нас почти не было видно. Мы заходили в домики и дышали стариной, разглядывали разрисованные скатерти и среди мёртвых отживших предметов вдруг замечали случайно залетевшего воробья. Мы тайком собирали смородину и малину с чужих огородов и рвали вишню и шелковицу прямо с деревьев, угощая друг друга самыми спелыми ягодами.

Мы забрались в самый дальний уголок, заросший бурьяном и крапивой, и в зарослях я увидала маленькую недостроенную землянку. Внутри было сумеречно и пряно пахло скошенной травой - там хранили сено.

Аромат твоих губ смешался с солнечным лучом из низкого оконца... Невинный поцелуй, вдруг вспыхнувший чёртиками в глубине моих глаз...
"Ты уверена?" - "да... да, ДА!!!" Страх быть застигнутыми в любую минуту...

...я не помню, как это произошло. Ты помнишь всё, и ты с хитрой улыбкой смотришь на меня сверху, сдувая солнечные пылинки с моих волос.
"Я так счастлив, что ты рядом со мной! сейчас. И... всегда."

...не было времени. не было дома. не было мира.
Только мы вдвоём. Пряный запах травы. И багряное небо в крохотном оконце.
Вот так - навсегда.

0

11

Танцы на льду
...чесслово, народ, когда писал это, я еще не читал "Танцы на снегу"!

Холодный ветер. Cнег холодными крупинками хлещет кожу лица. Все равно... Скоро будет абсолютно все равно...

...По всему телу разливается тепло, глаза с замерзшими каплями на ресницах закрываются сами, подергивая весь мир милосердным забвением... Проваливаюсь в теплое ничто... Так вот ты какая, Смерть... И совсем не больно...
- ВСТАНЬ!!! -голос над самым ухом шепчет, но голова едва не раскалывается от кажущегося неимоверно громким звука. -Встань! Танцуй! Если хочешь жить - танцуй. Танцуй, пока есть силы...
...Открываю глаза: вокруг бескрайняя равнина, абсолютно гладкая, насколько позволяла видеть пелена снега. Кое-где на ней видны столбики...
...Голос не унимался: "...танцуй! Встань, если хочешь выжить, танцуй, если не хочешь Уснуть..."

...Так я Проснулся...
Равнина вокруг - лед, один сплошной лед от горизонта до горизонта на много дней пути. А столбики и не столбики вовсе-люди в пелене снега; но они видят не снег - они думают, что живут...
Танцы на льду Тот, кто меня разбудил, был одним из немногих, кто сумел проснуться и увидеть мир настоящим. Но "в многая мудрость - многая печаль" - Этот мир жесток...
...Здесь нет ни дня, ни ночи - лишь пелена вечной Метели подергивает мир сумерками...
...Здесь не земли - лишь лед всюду, куда не пойди, и нет выхода отсюда...
...Здесь не бывает тепла - лишь внутри каждого горит до поры до времени Огонь Жизни... Когда он гаснет, последний шанс выжить - танцевать. Не важно, что: здесь нет звуков - значит и нет музыки, поэтому и полонез, и диско, и вальс - все равно. Только двигаться, только танцевать...
Лишь холод, забирающий тепло, лишь ветер, задувающий последние искры жизни- и люди, погруженные в мир грез, остывающие на бесконечном льду - и не в состоянии они увидеть того, что в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ вокруг них. И гаснут их одна за другой, как свечи на ветру... И нет выхода, нет...
...Хотя... Неправда! Выход есть - все люди здесь крылаты, а те, кто осознают себя, знают - там, за непроницаемым щитом облаков, за неусыпным стражем-ветром, - есть место, где тепло, и все, что нужно - долететь туда... Как просто!!! Всего-то! Но...
...Не всего-то: ветер слишком силен - и на крыльях намерзает лед, а затем храбреца бросает вниз, и его счастье, если лед выдержит...
...Но так все же можно уйти - только вдвоем, согревая крылья того, кто рядом, огнем жизни своей... Но огонь не вечен - и лишь тогда, когда любишь, вспыхивает он все сильнее в груди, иначе - финал будет тем же - крылья застывают и уже не один, а двое падают вниз, на лед, разбиваясь и ломая крылья...
...Откуда известно, что оно есть, это место Тепла, Света? Ведь те, кто ушел не возвращаются... или?...
...Возвращаются. Не падают сверху, а появляются на льду, целые, без ушибов и царапин... Но они не выживают... Огонь их гаснет...
...А те, кто не взлетают и не просыпаются? - Если могут, то сами начинают танцевать, а если нет... Остывают, обращаясь сначала в ледовые скульптуры, а затем погружаясь в Лед, проваливаясь в Бездну...
...Если только их не заставить танцевать...

...Я - не умею танцевать... Не знаю, почему, но - не умею; и крылья мои скованы холодом - мне не взлететь; и Огонь жизни моей не горит - лишь пепел и угли тлеют едва-едва... Но пока не гаснут...
...Мой единственный шанс - идти. Неважно куда, не думая, зачем, только не останавливаться, не переставать двигаться... Это не танец - и я постепенно застываю: кончики пальцев и ушей онемели, слезы на глазах застыли линзами изо льда, не давая глазам закрыться... Хотя так даже лучше - снег не может ранить моих глаз... А спать в НАСТОЯЩЕМ мире незачем: это прямой путь в ничто, в Бездну...

...И я иду, ища тех, кто замирает под порывами ветра, кто хочет остановиться, чей Огонь гаснет, не в силах сопротивляться Холоду...
- Танцуй! - шепот в ухо спящей, чье лицо - маска безысходности и печали...
- Встань! - перекрывая порыв ветра, приказываю я, и парнишка, совсем молодой, поднимается из жадных объятий льда...
- Гори... - говорю я, вкладывая уголек в грудь юноши с надломленным крылом; и Огонь, подчиняясь приказу, вспыхивает, озаряя его лицо, внутренним светом...

...Иду... Ветер сбивает с ног, задувая, кажется, в самую глубину души. Сквозь метель виднеется призрачное движение...
...Идти в Метели сложно, но останавливаться нельзя - замерзнешь, поддавшись холоду, став безмолвной статуей, изваянием из льда...
...И тем сложнее, что не все проснувшиеся борются с холодом среди них есть те, кто считают - бороться незачем, лучше отдохнуть, прилечь на мягкий снег, уснуть. Они говорят, что смерть от холода - приятна и безболезненна, просто засыпаешь и все...
И, когда идешь по льду, временами голоса их сбивают с пути, уговаривают переждать метель. И чтобы не слышать их, нужна цель, вера, Огонь внутри... Сопротивляться им могут далеко не все, и всё новые и новые опускаются на лед, засыпая под снежным покровом, вмерзая в лед...

...Вот один из спящих пытается извлечь из плена ледяных оков ту, что сдалась. Огнем жизни вырубает он глыбы льда, освобождая её... Но не так же! Нужно растопить лед внутри, а не вокруг...
- Не так... - я подхожу к ним. Он слепо оборачивается ко мне. - Ты растратишь пламя, но ее не спасешь. Разожги ее Огонь... Вот так... - я наклоняюсь к ней. - Встань...
Она взламывает лед, не в силах не повиноваться приказу, и выпрямляется под порывами ветра. Я смотрю ей внутрь, но там нет огня - только лед, сковавший остатки пламени. Я достаю уголек - ("А не так уж и много их осталось" - мелькает непрошенная мысль) и протягиваю ей.
- Возьми...
- НЕТ!!! Ты не коснешься ее, урод!! - удар, обжигающий пламень вокруг, уголек падает в снег, гаснет. Спящий обрушивает на меня еще один огненный шар. - Прочь отсюда!
Я, пошатываясь, поднимаюсь, и ухожу, закутавшись в плащ...
- Теперь все будет хорошо! Теперь мы всегда будем вместе, - слышится над равниной его голос.
...Мне не нужно поворачивать голову, чтобы узнать, что там, за спиной, она с безмолвной улыбкой куклы вновь опускается на снег, утягивая его за собой... Меня это уже не касается...

...Тепла внутри все меньше... Я уже не чувствую ног, а руки похожи на куски льда цвета слоновой кости. Я раздаю угольки тем, кому они нужны, и ничего не оставляю себе... Хотя...
- Возьми... - раздается голос справа. Я оборачиваюсь: двое спящих, взявшись за руки, спускаются рядом. Она протягивает искру пламени. - Ты не один - мы с тобой...
Я помню ее: она с наполовину вмороженными в лед крыльями встретилась мне несколько переходов назад. Я отдал ей тогда кусочек угля, чтобы освободить из ледовых оков...
- Спасибо, - шепчут растрескавшиеся в кровь от мороза губы. Я принимаю Огонь и на мгновенье волна тепла разливается по телу. - Спасибо...
...Она поворачивается к своему спутнику и они взлетают. Свет от их яркого сияния еще некоторое время ведет меня путеводной звездой...

...Ветер не утихает ни на миг. Он швыряет в лицо даже не снежинки, а крупинки льда... Но из многочисленных порезов кровь не выступает ни капли крови - кровь давно не бежит по застывающим венам, а лишь едва сочится...

...Идти, бороться с тем, что не победить - с холодом, ветром, льдом... Не отступать... Ведь тем, кто спит - им еще хуже - они не видят мир, а потому не в силах бороться... Помочь им, чтобы доказать себе самому, что ты чего-то стоишь - единственный смысл жизни, который доступен здесь...

...Иди, пока можешь идти, борись со смертью, пока есть силы...
...Какое-то лицо встает перед глазами... Наверное, это видения: говорят, что это бывает именно так - ты вновь начинаешь грезить, останавливаешься, чтобы поговорить со своими иллюзиями, они убеждают тебя передохнуть...МиражиВместе навсегда ледяной пустыни, фата моргана сумеречного ада, призраки милосердной Смерти...
...а потом ты засыпаешь, - ведь тебе надо всего-то немного передохнуть, набраться сил, чтобы продолжить путь, - засыпаешь... засыпаешь, чтобы больше никогда не проснуться...
... Значит, надо идти. Встаю со льда ("когда я успел лечь?" - вспыхивает искра мысли в мозгу) и начинаю шагать... Именно шагать, механически переставляя ноги, сквозь завесу Метели, потому как идти можно только когда есть цель... Шагаю, а перед глазами вновь лицо... Нужно бороться еще и с ним! А сил все меньше...
...Наконец оно исчезает, но на смену ему приходят воспоминания...

...В то время, много переходов назад, в груди было еще много тепла и, казалось, еще чуть-чуть - и полыхнет пламя...
...Именно тогда я научился отдавать безусловные приказы...
...Она и он улетели вверх, туда где много Тепла, Света...
Я, исполненный надеждой шел дальше; ветер не сбивал с ног, снежинки не ранили кожу, холод не добирался до глубины души...
...И вдруг я увидел ее...
- Почему здесь? - достаю уголек. - Возьми...
- Спасибо, - бледное лицо озаряется слабой улыбкой. - ...Это ты... Он ушел Мы не долетели... - руки ее бессильно опадают...
- Возьми! - кусочки пламени на ладони растапливают лед, который уже успел сковать ее. - Возьми их все! Встань! Танцуй! Ведь ты же можешь!... - отчаянье горькой волной подкатывает к горлу...
...Слабый шепот: - ...еще... - ее глаза начинают гаснуть...
Лихорадочно достаю угольки, но их тепла не хватает!!! Еще... еще...
...Озарение приходит вместе с внезапной вспышкой холода:
- Все! Я больше не могу дать тебе... Извини...
- Но мне нужно еще... - слабый голос заставляет рефлективно дернуться руку. Она снова оседает...
...Я вспоминаю, чему научила меня жизнь здесь... Бросаю взгляд внутрь ее груди... Огонь!!! Он обжигает лицо яркими сполохами!...
...Она резко встает.
- Мне нужно еще! - удар ледяного ветра бросает меня на колени. - Я возьму сама!...
- Нет - раздается спокойный голос. Из сугроба вскидывается рука и рывком сбивает ее с ног. - Уходи.
Она безвольно вскидывает голову: в глазах полыхает ярость. Но она не может противиться Приказу...
...Когда пелена снега скрывает ее, лежащий приподнимается: - Подойди... Берегись таких, как она - они забирают тепло. Не потому, что им нужно это, а просто, чтобы взять.
...Он многому меня научил, тот спящий: как видеть Огонь Жизни всегда, как узнавать тех, кто крадет пламя, как отдавать Приказы, которым ДОЛЖНЫ повиноваться...

...Бескрайняя ледяная равнина ведет меня дальше, в сумерки Метели... И нет конца моему пути....

0

12

Тучка и Дюна

"Всем известно, что жизнь облака очень изменчива, но и коротка", - писал Бруно Ферреро. И вот вам еще одна история.

Юная тучка родилась от большой бури над Средиземным морем, но даже не успев как следует подрасти, была угнана сильным ветром вместе с другими тучами в сторону Африки.

Когда они достигли континента, погода переменилась: на небе засияло благодатное солнце, а внизу простирались золотые пески Сахары. Ветер по-прежнему гнал тучи на юг, к лесам: в пустыне-то дожди почти не идут.

Но, как и люди в таком возрасте, юные тучи тоже бывают безрассудны: наша тучка решила удрать от родителей и старших подруг, потому что ей захотелось повидать мир.

- Что ты задумала? - прикрикнул на нее ветер. - Пустыня вся одинакова! Вернись к остальным и продолжим путь в глубь Африки: там ты увидишь восхитительные горы и деревья!

Но юная тучка, которая была строптива от рождения, не послушалась ветра. Постепенно она стала терять высоту, пока ее не подхватил и не понес над золотистыми песками нежный и ласковый бриз. Нагулявшись вволю, тучка заметила, что одна из дюн улыбается ей.

Эта дюна тоже была совсем юной. Она только-только сформировалась пронесшимся над пустыней ветром. Ее золотистые волосы сразу же пленили тучку.

- Доброе утро, - поздоровалась с ней тучка. - Как тебе живется там, внизу?

- У меня хорошая компания: другие дюны, солнце, ветер и караваны, проходящие здесь время от времени. Иногда правда бывает жарко, но не на столько, чтоб нельзя было терпеть. А как тебе живется в вышине?

- Здесь тоже бывают ветер и солнце, но мое преимущество в том, что я могу странствовать по небу и видеть много интересного.

- Моя жизнь недолговечна, - вздохнула дюна. - Когда ветер вернется из лесов, меня не станет.

- И это тебя печалит?

- Это заставляет меня думать, что я никому не нужна.

- И у меня есть такие мысли. Ведь когда налетит новый ветер, он перенесет меня на юг и там я прольюсь дождем. Но видно такова моя судьба.

После небольшой заминки дюна произнесла:

- А ты знаешь, что здесь в пустыне, время, когда идет дождь называют райским?

- Нет, я не знала, что могу представлять для кого-то такую важность, - промолвила тучка не без гордости.

- Я несколько раз слышала от старых дюн рассказы, будто после дождя мы покрываемся травами и цветами. Но мне самой никогда не узнать этого, потому что дождь в пустыне идет так редко!

На этот раз задумалась тучка, но уже через несколько мгновений она расплылась в улыбке:

- Если хочешь, я пролью на тебя влагу. Хотя мне и рано превращаться в дождь, но ты так нравишься мне, что я готова остаться с тобой навсегда.

- Когда я только увидела тебя в небе, я тоже сразу полюбила тебя, - сказала дюна. - Но если твои великолепные белые волосы превратятся в дождь, ты ведь умрешь.

- Любовь не умирает, - возразила тучка. - Она лишь меняет свой образ. Я хочу показать тебе Рай.

И она стала ласкать дюну маленькими капельками. И так, вместе, они провели много времени, пока на небе не появилась радуга.

На следующий день маленькая дюна покрылась цветами. Другие тучи, направлявшиеся в глубь Африки, увидав цветы, решили, что уже достигли цели, и пролили на землю новые дожди. Через двадцать лет на месте дюны образовался оазис, где путники могли укрыться от зноя в тени деревьев. И все это стало возможным благодаря влюбленной тучке, которая однажды не побоялась отдать свою жизнь во имя любви.

0

13

Сберечь Любовь

Прошел ровно год после моей публикации истории любви "Сберечь Любовь". И вот у этой истории есть продолжение.

Сберечь Любовь Прошло чуть больше года.
Когда я писала свои откровения и чувства, волновавшие меня, мне очень хотелось, чтобы это все понял мой любимый. Выяснения отношений и объяснений с моей стороны к особому результату не приводили. Эти разговоры воспринимались как упрек, непонимание и раздражение только усиливалось. Но мне так хотелось, чтобы муж понял меня. Неужели он не видит и не понимает, как важно для нас в этот момент оставаться бережными друг к другу и сохранять нашу любовь. И тогда я решила показать нашу историю со стороны и как бы невзначай показала супругу опубликованный "кем-то" рассказ - Сберечь Любовь.
И вот наступил подходящий момент. Я читала рассказ вслух - мой голос дрожал, ком подкатывался к горлу, а слезы наворачивались на глаза. Чувства захлестывали меня, сердце колотилось, я еле сдерживалась, чтобы не выдать себя, но мужественно продолжала читать до конца.
"Как это знакомо дорогой... Ты не находишь?"
Нам не понадобилось долгих разговоров, мой любимый понял все без продолжительных объяснений. Во время моего признания любимый глубоко прочувствовал все мои переживания, страдания и то, что было у меня на сердце. То, единственное, что нас связывает и что мы вместе должны беречь!
Может, это и был переломный момент в нашей истории. Настал новый этап нашей совместной жизни и любви.
Постепенно все уладилось, и жизнь вошла в привычную колею. Конечно, не все резко изменилось в одно мгновение. Мы все чаще стали проводить тихие спокойные, семейные вечера и свободное время вместе. Муж все реже отлучался из дома, и вскоре необходимость в одиночестве и встречах с друзьями совсем исчезла. Мы приспосабливались к новой совместной жизни втроем, радовались нашему маленькому чуду- прелестной малышке, которая растет у нас на глазах.
Ссоры , раздоры и раздражительность больше не находили места в нашей совместной жизни. Мой любимый пережил этот сложный этап и как раньше стал заботливым, нежным, внимательным и самым любящим мужем и папой на свете. Все мои пожелания и капризы малышки исполнялись на лету. А мне захотелось быть той единственной, неповторимой и самой красивой, которой я была тогда еще для моего жениха и возлюбленного. Посещение спортивных клубов, салонов красоты, смена гардероба и идеальное ведение домашнего хозяйства пошло на пользу нам обоим!
После работы муж спешит домой. Ведь так приятно, когда тебя встречают вкусным ужином, дома уют и порядок, а любимая выглядит на все сто, как будто сошла с обложки журнала.
Все встало на свои места и мы вместе , благодаря нашим крепким чувствам, уважению друг к другу и пониманию не разрушили, то что дано нам свыше!
Мы вновь обрели покой и счастье и ценим каждое мгновение, проведенное вместе. За годы совместной жизни не было ни дня, когда бы мы легли спать в ссоре. Я не могла этого допустить, даже если мне приходилось идти на уступки и преодолевать свою гордость и обиды. Каждый день перед сном и после пробуждения мы заново признаемся друг другу в любви и благодарим судьбу за то, что мы вместе. Любовь становится все крепче, сильнее и приобретает все новый смысл с каждым днем. Осознание того, что будущее зависит только он нас самих, помогает понять, что именно мы должны ценить в наших отношениях и как важно при любых обстоятельствах и невзгодах -Беречь Любовь!

0

14

Утренний кофе горьким не бывает

Антон:
-Я читаю вашу рассылку (Школа принцесс) две недели. Почем вы пишите все время о Любви? Вы считаете, что это кому-то надо?

Ramada:
- Сколько тебе лет?

- 17

- Ты откуда вышел на связь?

- Из кафе-интернет.

- Оглянись. Видишь девочку, которая на тебя смотрит?

- Вижу

- Имей в виду, это ничего не значит. Но она смотрит и что-то Видит. И то, что она Видит, это тоже ты. Но ты, которого ты сам не знаешь. И не сможешь никогда узнать, если тебя не полюбят.
Любовь - это Очень важно.
Это основное.
Всё, что ВНЕ Любви, - второстепенное.

-А эта девочка знает, что такое Любовь? На вид ей столько же, сколько мне… Я её даже где-то встречал...

-Женщина Любит. Мужчина учится Любить.
В этом и все противоречия.
И ты сможешь Любить, когда тебя заразят любовью, и это сможет сделать Женщина.
Не сегодня.
Но Обязательно будет...

Это очень важно - писать о Любви.

Иначе никогда не закончится эта суета, не имеющая никакого отношения к человеку.

Суета, которую почему-то по ошибке называют Жизнью.
Но жизнь - это когда Любишь.
Без Любви - это совсем иное...
Я бы посоветовал тебе, Антон, не спешить с ответами…
А искать вопросы - находи и записывай.
Вопрос всегда первичней ответа. И когда есть вопрос, то есть и Ответ. Но проявлять Ответ необходимо самому. Поэтому и важно не спешить.
И учится Ждать, доверяя своему Поиску.
Но одно могу тебе сказать прямо сейчас...
Утренний кофе горьким не бывает, когда ты пьешь его из рук Любимой, между Поцелуями.

0

15

На дороге жизни

Они стояли рядом. Смотрели друг на друга. Глаза в глаза. Никто не отводил взгляд. Они держались за руки. В этом мире они были одни, и этот мир существовал только для них.

На дороге жизни

А мимо шли обычные люди и удивлённо бросали взгляд на странную, замершую посреди дороги, пару. Одинокие путники жизни, они спешили куда-то по своим делам, их мир был заполнен проблемами и заботами, встречами и расставаниями. Они спешили к смыслу жизни, боясь не успеть, опоздать, не дойти.

А парень и девушка стояли рядом. Держались за руки и не замечали ни прохожих, ни их проблем. Не знали о смысле их жизни. Не видели.

Солнце вставало на востоке и уходило на запад. Однообразные дни менялись местами, ночи шли друг за другом в бесконечном круговороте жизни. Люди шли мимо, спешили в разные стороны, стремились семимильными шагами к счастью, стояли за ним в очередях, думая ухватить кусочек получше.

Лето сменяло весну, шёл снег, лил дождь. Шли годы.

Два влюблённых сердца на широкой дороге жизни. Они были одни. Для них не существовало больше ни чего. Они были двумя половинками своего собственного мира. Своего собственного счастья. Им не надо было никуда бежать или лететь. Не надо было вырывать счастье зубами, тащить его, прятать или красть. Счастье, его надо было просто заметить и не пропустить.

0

16

Рецепт счастья

Возьмите чашу терпения.

Налейте туда же полное сердце любви.

Бросьте две пригоршни щедрости.

Плесните туда же юмора.

Посыпьте добротой, добавьте как можно больше веры и все это хорошо перемешайте.

Потом намажьте на кусок отпущенной вами жизни и предлагайте всем кого встретите на своем пути!!!

0

17

Потрясающий Подарок

Она, уткнувшись в плечо, периодически все еще всхлипывала. Он неумело, но твердо обнимал ее - давая почувствовать, что вот он, рядом, здесь, с ней. Что он мужчина. Что он сильный, когда она слаба. И это придавало ощущение безопасности. Всхлипы становились все тише и тише.

- Как. Я. Смогу. Отблагодарить. Тебя. За. Твое. Терпение?

Он придвинулся ближе к ее уху. Уверенный четкий и в то же время нежный голос..

- Я уже знаю как. Роди мне дочку.

0

18

Система счета
Моя система счета проста и примитивна, как у первобытнообщинного человека.
Один-два-три-много.

Ни разу не получалось пробыть без тебя больше четырех дней.
Один день я пропускаю легко - ведь надо же тебе и своими делами заниматься...
На второй день я хмурюсь, но думаю - два дня, что такое два дня?
На третий день я начинаю по-настоящему скучать.
А на четвертый день понимаю, что это уже - МНОГО, что это уже слишком, и всячески тебя вытягиваю на встречу.

0

19

А Вы видели море? ("Достучаться до небес")

"...

- Стоишь на берегу и чувствуешь
Соленый запах ветра, что веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой

- Я не был на море.

- Ладно, не заливай, ни разу не был на море!

- Не довелось, не был...

- Уже постучались на небеса, накачались текиллой, буквально проводили себя в последний путь, а ты на море-то не побывал?!

- Не успел, не вышло.

- Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят что о море: как оно бесконечно прекрасно, о закате, который они видели, о том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь, ведь ты ни разу не был на море!? Там наверху тебя окрестят лОхом!

0

20

Аромат любимого
Когда папа принёс мне ЕГО письмо, я спала. Он осторожно положил конверт на подушку. Я открыла глаза и ленивым сонным голосом поинтересовалась:
- От кого?
- А от кого ты хочешь?

Улыбнувшись, положила заветный конверт аромат любимогопод одеяло и уснула... Проснулась я с отчётливым ощущением ЕГО запаха. Казалось, вот сейчас открою глаза и увижу, что ОН как тогда тихо сидит на полу возле дивана и смотрит на меня, снова не решаясь разбудить. «Нет, обман! – мелькнула предательская мысль – ОН далеко!» Я была в комнате одна, и на миг от осознания этой горькой истины возникло ощущение, что я одна во всей вселенной! Только на миг. Потом сразу же вернулась уверенность: ОН со мной! ЕГО не было рядом, но запах... Откуда он? Мне мерещится или это продолжение сна? Внезапно вспомнила про письмо под одеялом. Искала нетерпеливо, суетливо и поэтому долго. Наконец нашла! Да, это конверт оказался источником всколыхнувшего во мне море чувств запаха.
Моя полная растерянность уступила место удивлению. Пару раз отправляла (ЕМУ) надушенные письма, но сама таких никогда не получала. Боже мой, как приятно! Какой же чувственностью нужно обладать, чтобы решиться на такой не«мужской» ! поступок; чтобы дать мне почувствовать свою нежность, сократив чудовищное расстояние между нами до расстояния объятий! Долго-долго сидела с закрытыми глазами, прижимаясь щекой к нераспечатанному конверту: я тонула, таяла, растворялась и сливалась с НИМ в этом волшебном запахе, который сильнее сотен километров и дней – аромате любимого!

0


Вы здесь » ๑۩۞۩๑SIYVARULI๑۩۞۩๑ » Мысли! » Красивости.